Гастротур « Армения – попробовать и увидеть ВСЕ»

Продолжительность тура 7 дней.

День первый.

Прилет гостей, встреча в аэропорту Еревана, трансфер в колоритную гостиницу в центре Еревана. После небольшого отдыха мы вместе прогуляемся по прекрасному вечернему Еревану, полюбуемся его памятниками и фонтанами, выпьем чудесного кофе и послушаем увлекательный рассказ о его истории, традициях и людях.

День второй.

Для начала мы посетим монастырь Сагмосаванк, как бы летящему над пропастью, полюбуемся его суровой красотой и мощью, неподвластными времени (храм ведет свой возрастной отчет с XIII века).

После этого мы полюбуемся на памятник армянскому алфавиту, созданному в 2005 году. Дело в том, что армянскому алфавиту уже 1600 лет, и армяне очень гордятся и почитают свою письменность, используют буквы в декоре и оформлении ландшафта. Огромные буквы, сделанные из армянского туфа, производят огромное впечатление!

Набравшись впечатлений, мы посетим в одну очень интересную винодельческую компанию — Van Ardi. Там царит теплая атмосфера семейной винодельни, сочетающаяся с высоким уровнем вин. Хобби супруги владельца винодельни – кулинария, и нам предстоит оценить её кулинарные шедевры под бокал вина, произведенного здесь же.

Вечером нас ждет совместный ужин в аутентичном ресторане под звуки дудука и армянской народной музыки (по желанию гостей, стоимость не включена в стоимость тура).

День третий.

Наш неблизкий путь лежит в монастырь Татев – религиозное сердце Армении. Мы попадем туда по самой длинной в Европе канатной дороге, с которой открываются потрясающие виды на прекрасную природу Армении. Но по пути нас ждут две очень интересные остановки — сначала мы сделаем остановку в селе Чива, где в семейной сыроварне готовят сыр по уникальной технологии – его выдерживают… в земле! Попробовав эти гастрономические шедевры, мы сделаем следующую остановку в винодельне Old Bridge, где продегустируем линейку одного из самых знаковых виноделен Армении, чьи вина отмечены ни одной международной наградой.

Переночевать нам предстоит в живописном городе Горис, в уютной гостинице с прекрасным видом. А вот ужинать мы будем семейной атмосфере гостеприимной армянской семьи, где нас научат делать настоящую армянскую толму! Наш ужин будет сопровождаться дегустацией армянских вин самых знаковых и интересных производителей от нашего Винного Проводника.

День четвертый.

Для начала мы разбавим нашу кровь хорошей долей адреналина, пройдя по качающемуся мосту. Подвесной качающийся мост, длиной 160 и высотой 63 метра,

соединяющий две части Хндзореска, тоже является излюбленным местом посещения туристов. Отсюда открываются потрясающие виды на ущелье и пещерный город. Мост был построен в 2012 году и может одновременно выдержать до 700 человек.

Затем мы полюбуемся на Шакинский водопад. Его высота 18 метров, место расположения водопада изобилует ущельями с крутыми склонами и скальными нишами, а также глубокими гротами.

После этого мы вернемся в Горис, где вечером нас ждет мастер класс по изготовлению забытых диковинных армянских блюд, таких, как, например, фаршированная крупами и специями дыня. Ужин по желанию гостей, стоимость не включена в стоимость тура.

День пятый.

После завтрака выдвигаемся в сторону великого и знаменитого озера Севан. Прослушав удивительные факты об этом уникальном озере, мы поднимемся к монастырю Севанаванк. Это уникальный памятник древнеармянского зодчества, внесенный в Список объектов культурного наследия ЮНЕСКО. История гласит, что религиозный комплекс был возведен монахами-отшельниками в конце 8 века при поддержке Григора Просветителя и принцессы Мариам из царского рода Багратуни.

Затем мы попробуем самое известное блюдо Севана – знаменитую рыбу сиг (стоимость обеда не входит в стоимость тура).

После этого мы выдвигаемся в сторону гостевого дома Чамич, где нас вечером ждет мастер класс по приготовлению традиционных армянских блюд и потрясающе вкусный ужин.

День шестой.

Мы возвращаемся в Ереван, но по дороге мы поедем в гости! Нас ждут в уютной частной винодельне, где замечательный Творец и Сочинитель вин Артур Мнацаканян поделится с нами своими знаниями о виноделии Армении, расскажет свою удивительную историю, и, конечно, угостит нас своими замечательными винами! После чего нас ждет стол, накрытый с традиционным армянским гостеприимством, миллион тостов и стихов, в общем, незабываемые впечатления!

День седьмой.

Наше путешествие подошло к концу, мы провожаем наших гостей в аэропорт и надеемся на новые встречи!

 

В стоимость тура входит:

• Проживание в отеле

• Передвижение на комфортабельном автомобиле

• Трансфер из/в аэропорт Еревана

• Услуги профессионального гида и винного проводника

• Экскурсии, заявленные в программе

• Дегустации вин

• Мастер классы

Мы не оплачиваем:

• Авиаперелет

• Дополнительные экскурсии

• ПЦР тесты и медицинские страховки

• Питание, кроме указанного в программе